Месячный архив: Июнь 2016

Промышленные кондиционеры

Наша компания занимается установкой систем промышленного кондиционирования и вентиляции "под ключ". Начиная от подготовки проекта и заканчивая сервисным постгарантийным обслуживанием. Для связи с нами воспользуйтесь информацией на странице "Контакты".  В данной статье для Вас ниже представлена информация про промышленные кондиционеры. Про отличие промышленных кондиционеров от бытовых мы писать не будем, равно как и про области…
Читать далее

Фанкойл для промышленных систем

Фанкойл (англ.Fan coil) - устройство, передающее температуру с радиатора в окружающую среду при помощи вентилятора. Проще говоря - в радиатор поступает теплоноситель (или хладагент) из чиллера, вентилятор прогоняет сквозь него воздух, который либо нагревается, либо охлаждается. Что такое чиллер можно почитать вот по этой ссылке. Фанкойл - принцип работы Простейшим примером фанкойла может служить обыкновенный…
Читать далее

Чиллер YORK отлично работает уже более 32 лет

Машина York Borg Warner, которая работает круглые часы в течение уже более чем 32 лет выиграла конкурс, как самый долговечный работающий чиллер York. В конкурсе, который проходил в Великобритании и Ирландии, была найдена машина, установленная аж в 1984 году, обеспечивающая процесс охлаждения при производстве полупроводников, а также подачи охлажденной воды для использования в месте обработки. Джейми Маршалл, подрядчик MARS Dundee по охлаждению,…
Читать далее

Чиллер для промышленных объектов

Чиллер (англ.Chiller - охладитель) - комплекс устройств, предназначенных для охлаждения или подогрева теплоносителя. Является одним из узлов комплекса промышленного кондиционирования. Чиллер: принцип работы Теплоноситель, проходя через чиллер либо охлаждается, либо нагревается и далее по трубопроводам доставляется в нужные точки помещения. Может использоваться как для поддержания нужной температуры внутри помещения, так и для производства, требующего строгой…
Читать далее